Adobe Firefly - новый мощный инструментарий в работе дизайнера

28.04.2023

Интернет буквально заполонили изображения, сгенерированные программами, работающими на основе инструментов искусственного интеллекта. Не смогла остаться в стороне от этого технологического тренда и компания Adobe, не так давно представившая пользователям новое решение Firefly. Ожидается, что его возможности уже в самом ближайшем времени смогут по достоинству оценить как простые пользователи, так и дизайн-агентства, которые получат в свое распоряжение очередной мощный инструмент для работы с фирменным стилем при помощи искусственного интеллекта.

Компания сделала упор на то, чтобы новый генератор изображений с ИИ был максимально простым и интуитивно понятным для пользователей. В частности, Adobe Firefly уже в тестовой бета-версии оснащен набором встроенных инструментов для работы с векторной графикой, а также параметров для художественных стилей, которые упростят, например, разработку логотипа или айдентики компании. Еще одна особенность ИИ-генератора от Adobe заключается в том, что он позволяет работать исключительно с изображениями, не защищенными авторскими правами либо лицензированными их создателями для обучающих целей.

Несмотря на то, что бета Firefly доступна только в браузерной версии, компания-разработчик уже сейчас планирует интегрировать такой инструмент в Illustrator, Photoshop, а также другие приложения, используемые в работе дизайнерскими бюро.

Все материалы